При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Подконтрольная итальянской Enel российская генерирующая компания Enel Russia сообщила, что госбанк ВТБ получил 7,69 процента в ее капитале, увеличив долю с 0,29 процента, не раскрыв деталей.
Источник, знакомый с ситуацией, сказал Рейтер, что купли-продажи акций не было.
Enel контролирует 56,4 процента акций Enel Russia, у консорциума инвесторов, в который входит РФПИ, Rusenergo Fund, инфраструктурный фонд Macquarie Renaissance и ближневосточный AGC Equity Partners, - 26,4 процента. Летом прошлого года инвестиционный фонд Prosperity Capital Management говорил, что через свои структуры собрал около 10 процентов компании.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева
Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение