Понедельник, 04.12.2023
×
Опять двойные пенсии. Бюджет ищет виноватых. Олигархи продолжают богатеть. Экономика за 1001 секунду

В Минфине рассказали, какие дивиденды ждут от банков в 2016 году

Аа +
- -

Минфин РФ ожидает поступления в бюджет 2016 года промежуточных дивидендов от ВТБ в размере порядка 20 миллиардов рублей и от Газпромбанка — около 10 миллиардов рублей, сообщил журналистам министр финансов Антон Силуанов.

"От ВТБ промежуточные дивиденды за девять месяцев — порядка 20 миллиардов рублей… "Газпромбанк — до 10 миллиардов", — сказал он.

Силуанов в сентябре говорил, что бюджет рассчитывает на промежуточные дивиденды в текущем году от ряда госбанков, в том числе от ВТБ. Замглавы Минфина Алексей Моисеев пояснял, что такие дивиденды из числа банков, получивших ОФЗ, могут заплатить Газпромбанк и ВТБ.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
209
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Как мы с государством в прятки играли Как мы с государством в прятки играли Экономика России тормозит. Минфин винит в дефиците бюджета губернаторов. Скандал вокруг «Почты России» продолжается. Пенсионерам опять сулят «две пенсии». Олигархи продолжают богатеть. С миллиардеров санкции снимают. Сдачу квартир посуточно практически запретят. Toyota планирует до 2026 года расширить свой ассортимент электромобилей в Европе Toyota планирует до 2026 года расширить свой ассортимент электромобилей в Европе В понедельник компания Toyota Motor объявила, что намерена увеличить количество моделей электромобилей на европейском рынкt и ожидает, что доля таких автомобилей составит более 20% от общего объема продаж новых автомобилей в регионе. Михаил Автухов: «Мы можем ещё долго расти» Михаил Автухов: «Мы можем ещё долго расти» Один из крупнейших игроков банковской индустрии – Совкомбанк готовится к IPO. Зачем нужен выход на биржу? Как из скромного провинциального банка войти в число крупнейших банков страны? Что ждать будущим акционерам Совкомбанка? Заместитель председателя правления Совкомбанка Михаил Автухов в интервью Finversia рассказал о том, за счет чего банку удается добиваться успехов и на что могут рассчитывать его потенциальные инвесторы.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »