При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

По итогам торгов 26 апреля стоимость июньского контракта на нефть марки Brent на бирже ICE Futures в Лондоне выросла на $0,74 (1%) и составила $74,74 за баррель.
Июньский фьючерс на WTI на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX увеличился на $0,14 (0,2%) и составил $68,19 за баррель.
Сегодня цены на нефть слабо снижаются.
Июньские фьючерсы на нефть марки Brent к 7:47 мск снизились на 17 центов (0,2%) - до $74,57 за баррель.
Котировки июньского контракта на нефть WTI уменьшились на 16 центов (0,2%) и составили $68,03 за баррель.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Maersk повысила прогноз на фоне устойчивости мировой торговли
Датская транснациональная логистическая компания Maersk сообщила о более высоких, чем ожидалось, финансовых результатах за третий квартал и пересмотрела прогноз по прибыли в сторону повышения.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение