При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Цена на медь в понедельник утром заметно снижается в рамках коррекции после трехнедельного роста, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 8.54 мск июльский фьючерс на медь на бирже Comex дешевеет на 1,43%, до 4,4145 доллара за фунт (около 0,45 килограмма).
На Лондонской бирже металлов (LME) по итогам предыдущих торгов стоимость тонны меди с поставкой через три месяца выросла на 0,55%, до 9499,5 доллара, алюминия — упала на 2,19%, до 2726 долларов, цинка — на 1,25%, до 3864,5 доллара.
На рынке меди в понедельник утром наблюдается снижение стоимости почти на 1,5%. Такую динамику сырьевого металла можно объяснить коррекцией после трехнедельного роста. Так, за предыдущие три торговые недели медь подорожала почти на 7%.
Прошлому оптимизму инвесторов способствовали ожидания восстановления экономики Китая после снятия коронавирусных ограничений в Шанхае.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Rivian отчиталась лучше ожиданий
Американский производитель электромобилей Rivian Automotive представил финансовые результаты за третий квартал, которые оказались лучше прогнозов. Компания во второй раз в этом году зафиксировала положительную валовую прибыль, чему способствовали совместное предприятие с Volkswagen и рост доходов от программного обеспечения и сервисов.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение