Среда, 04.10.2023
×
Фондовый рынок: готовимся к распродаже. Блог Яна Арта - 02.10.2023

ЦБ считает очень значимым скачок России в новом рейтинге Doing Business

Аа +
- -

Банк России считает 40-е место России в новом рейтинге Doing Business очень значимым достижением, заявил зампред ЦБ Владимир Чистюхин.

Россия выросла на 11 пунктов в рейтинге Doing Business-2017 Всемирного банка и Международной финансовой корпорации — до 40-го места с 51-го в прошлом году.

"Это очень положительный знак для нас. Он показал, что те мероприятия, которые мы реализовывали по многим направлениям и, в частности, по корпоративному управлению, оказались не напрасными. Мы рады, что эксперты Всемирного банка положительно оценили усилия как Банка России, так и всех иных участников, которые меняли законодательство и практику применения, позволившую нам занять более высокую позицию. Я считаю, что это очень значимый скачок", — сказал Чистюхин журналистам в кулуарах конференции НАУФОР.

"Изначально в наших планах было занять 20-е место через 2 года. Амбициозный план, будем стараться", — добавил он.

Президент РФ Владимир Путин в майских указах 2012 года поручил правительству принять меры, направленные на повышение позиции России в рейтинге Всемирного банка по условиям ведения бизнеса со 120-й позиции, рассчитанной в 2011 году, до 50-й в 2015 году и до 20-й в 2018 году.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
199
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »