Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Торги в Европе завершились в зеленой зоне

Аа +
- -

Европейские фондовые индексы завершили торги среды, 24 февраля, на положительной территории. Поддержку акциям оказывали неплохие макроданные, кроме того, инвесторы оценивали комментарии председателя ФРС США Джерома Пауэлла. Выступая в комитете по финансовым услугам Палаты представителей Конгресса, Пауэлл вновь заявил, что американскому рынку труда предстоит пройти долгий путь к восстановлению. При этом он подтвердил, что монетарная политика Федрезерва будет оставаться высоко стимулирующей, пока американская экономика полностью не восстановится от последствий коронакризиса, несмотря на определенные признаки разгона инфляции.

Внешний фон для европейских рынков вчера был смешанным. Азиатские фондовые индексы закрылись с заметным понижением, тогда как торги на американских биржах начались в зеленой зоне.

Что касается макростатистики, экономика Германии в 4-м квартале прошлого года, согласно окончательным официальным данным, увеличилась на 0,3% относительно предыдущего квартала, хотя предварительная оценка предполагала подъем лишь на 0,1%. В годовом выражении германский ВВП в октябре-декабре сократился на 3,7%, а не на 4%, как сообщалось ранее.

По итогам торгов немецкий DAX вырос на 0,80%, британский FTSE 100 увеличился на 0,50%, а французский CAC 40 стал тяжелее на 0,31%. Сводный фондовый индекс региона STOXX Europe 600 повысился на 0,46% до 413,2 пункта.

Капитализация итальянского оператора связи Telecom Italia подскочила на 9,2% после того, как компания отчиталась о росте прибыли в 4-м квартале и подтвердила дивиденды по итогам года.

Акции британского банка Lloyds Banking Group подорожали на 0,3% в связи с тем, что кредитор снизил доналоговую прибыль в 4-м квартале меньше ожиданий и объявил о возобновлении дивидендных выплат.

Кроме того, неплохо смотрелись акции нефтяных компаний на фоне сохраняющихся на высоком уровне цен на «черное золото». Бумаги BP подорожали на 2,9%, Royal Dutch Shell – на 3.6%.

Между тем акции германского производителя спортивных товаров Puma, заявившего, что негативное воздействие локдаунов и других карантинных ограничений на бизнес компании, вероятно, будет ощущаться до конца 2-го квартала этого года, подешевели на 2,2%.

Среди аутсайдеров среды второй день подряд оказались акции норвежского производителя лосося Bakkafrost, который ранее на этой неделе отчитался о существенном убытке по итогам 4-го квартала 2020 г. Бумаги компании вчера упали в цене еще на 7%.

DAX

С точки зрения теханализа на дневном графике индекс DAX оттолкнулся от нижней границы восходящего клина. Ожидаем продолжения подъема в направлении верхней границы фигуры, с перспективой нового тестирования исторических максимумов.

Торги в Европе завершились в зеленой зоне

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
337
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Экономика Вьетнама выросла на 5,66% в первом квартале на фоне бума экспорта Экономика Вьетнама выросла на 5,66% в первом квартале на фоне бума экспорта Валовой внутренний продукт Вьетнама вырос на 5,66% в первом квартале 2024 года, поскольку экспорт из страны резко увеличился, несмотря на более высокие транспортные расходы из-за проблем в Красном море. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »