При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

СПБ Биржа обновила рекорд по объёму торгов собственными акциями на неделе с 17 по 21 февраля. Общее количество достигло 56,94 млн штук, что стало максимумом в истории торгов ценными бумагами компании.
Пик торговой активности акциями СПБ Биржи пришёлся на 18 февраля, когда объём торгов превысил 20,31 млн шт. Этот результат превзошёл предыдущие максимумы: 17 февраля объём торгов составил 12,78 млн штук, 14 февраля 2025 года — 12,58 млн штук, а 16 января 2023 года — 9,86 млн штук.
До этого рекордные объёмы были зафиксированы на неделях с 10 по 14 февраля 2025 года — 25,74 млн штук и с 29 июля по 2 августа 2024 года — 24 млн штук.
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
Sony увеличила квартальную прибыль и улучшила годовой прогноз
Японская Sony Group Corp. во втором финансовом квартале зафиксировала рост чистой прибыли на 7% в годовом выражении, превзойдя ожидания аналитиков по всем ключевым показателям.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение