Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

СПБ Биржа публикует итоги торгов за февраль

Аа +
- -

Стоимостной объём сделок в Режиме основных торгов с ценными бумагами российских компаний на СПБ Бирже по итогам февраля 2025 года составил 44,63 млрд рублей. Это в 7,7 раза больше, чем в январе 2025 года (5,78 млрд рублей), и в 32,8 раза превышает показатель февраля 2024 года (1,36 млрд рублей).

Доля объёма торгов по субботам и воскресеньям составила 2,75% (1,23 млрд рублей) от общего объёма торгов за месяц.

Среднедневной объём торгов в будние дни в феврале составил 2,17 млрд рублей, увеличившись в 7,5 раза к январю. С учётом выходных дней среднедневной объём торгов составил 1,59 млрд рублей.

Участники торгов заключили в феврале более 2,59 млн сделок, что в 2,8 раза больше по сравнению с январём (0,93 млн).

В информационной системе СПБ Биржи размещены ЦФА на 2,43 млрд рублей (1,16 млрд рублей в январе).

Основные события февраля:

  • 1 февраля впервые в России стартовали биржевые торги по субботам и воскресеньям.
  • 14 февраля список российских ценных бумаг, доступных для торгов в выходные дни, был расширен до 38.
  • 18 февраля зафиксирован рекордный объём торгов акциями СПБ Биржи.
  • 22 февраля увеличено время проведения торгов по субботам и воскресеньям до 23:50 мск.
  • 22 февраля количество доступных на торгах в выходные дни российских ценных бумаг выросло до 54.
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
55
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »