Четверг, 06.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Серебро все еще существенно недооценено к золоту

Аа +
+1 -0

Серебро подешевело на 20% с августа и теперь стоит в два раза меньше своих максимальных значений - $48, достигнутых в 2011 году. При этом, опытные сырьевые трейдеры не унывают, так как многие из них ожидают роста котировок выше $160. Именно до этой отметки, по их мнению, должен вырасти металл, чтобы соответствовать текущему росту инфляции - по аналогии с взлетом цен на него в 1980 году.

Соотношение золото/серебро - это отличный индикатор, который может дать подсказку касательно дальнейшего движения котировок. На протяжении последних десятилетий каждый раз когда значение данного коэффициента превышало 80 происходила коррекция, в то время как серебро начинало расти ускоренными темпами. 

В марте 2020 года коэффициент достиг максимальной отметки в 120 пунктов, после чего скорректировался до 70, вырос до 80 и продолжает колебаться и по сей день. Допустим, что стоимость золота останется неизменной, порядка $1 900. Тогда снижение коэффициента до 50 пунктов будет означать рост цен серебра до $40, снижение до 40 пунктов - $50 долларов и так далее. В среднем данное соотношение обычно корректировалось до 45 пунктов.

Фундаментальные показатели остаются сильными. Индекс Silver Investor от Bullion Vault (разница между объемом покупок и продаж металла) сигнализирует о преобладании покупок, несмотря на недавнее ралли. Потребность в хедже никуда не пропала, так что текущая коррекция вряд ли продлится долго.  

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
+1 -0
1084
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Lucid снова не оправдала ожиданий Lucid снова не оправдала ожиданий Американский производитель электромобилей Lucid Group во второй раз подряд не смогла оправдать ожидания аналитиков, представив слабые результаты за третий квартал и сократив прогноз по объёму выпуска на текущий год. Компания продолжает бороться с проблемами при запуске своего нового флагманского внедорожника Gravity, который должен был стать ключевым драйвером роста. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »