Пятница, 07.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

EPAM увеличил квартальную выручку на 19% и улучшил годовой прогноз до $5,44 млрд

Аа +
- -

Разработчик программного обеспечения EPAM Systems Inc. сообщил о росте выручки в III квартале 2025 года на 19,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до $1,4 млрд.

По данным компании, органический рост доходов в постоянной валюте составил 7,1%.

Операционная прибыль за квартал достигла $144,9 млн, что на 18,1% превышает показатель годом ранее. При этом чистая прибыль снизилась на 21,6%, до $106,8 млн.

В IV квартале EPAM ожидает, что выручка окажется в диапазоне $1,380–1,395 млрд, что соответствует 11,1% годового роста в среднем значении. Доля операционной прибыли прогнозируется на уровне 10–11% от выручки.

Компания также пересмотрела в сторону повышения прогноз по итогам 2025 года: теперь ожидается, что выручка составит $5,43–5,445 млрд, что эквивалентно 15% росту по сравнению с прошлым годом (ранее прогнозировалось 14%). Рост выручки в постоянной валюте оценивается на уровне 4,6%, против прежнего прогноза 4,0%.

Операционная рентабельность, по ожиданиям, составит 9,4–9,7% от годовой выручки.

Основанная в 1993 году, EPAM Systems специализируется на разработке заказного программного обеспечения для различных отраслей экономики. Компания представлена в 25 странах. В июле 2023 года EPAM завершила продажу своего бизнеса в России компании «Рексофт».

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
20
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Honda теряет прибыль из-за расходов на EV и слабых продаж в Азии Honda теряет прибыль из-за расходов на EV и слабых продаж в Азии Honda Motor Co. сократила прогноз по годовой операционной прибыли на 21%, сославшись на разовые расходы, связанные с электромобилями (EV), а также ослабление продаж в Китае и других странах Азии. Дополнительное давление на результаты оказал дефицит микрочипов, произведённых компанией Nexperia, что привело к перебоям на производственных линиях. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »