При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Немецкий почтово-логистический концерн DHL Group (ранее — Deutsche Post DHL Group) сообщил о росте чистой прибыли в третьем квартале 2025 года на 11,9%, что оказалось выше прогнозов аналитиков.
Согласно отчету компании, чистая прибыль за период июль–сентябрь достигла 840 млн евро, или 0,75 евро на акцию, по сравнению с 751 млн евро (0,63 евро на акцию) годом ранее.
Несмотря на увеличение прибыли, выручка сократилась до 20,13 млрд евро с 20,59 млрд евро за аналогичный квартал 2024 года. Рыночный консенсус, опубликованный самой DHL, предполагал 716 млн евро чистой прибыли при выручке 20,05 млрд евро, что подчеркивает неожиданно сильные финансовые результаты компании.
Операционная прибыль (EBIT) составила 1,49 млрд евро, превысив показатель в 1,37 млрд евро годом ранее. Свободный денежный поток (FCF) вырос почти вдвое — до 1,2 млрд евро, что компания связывает с улучшением эффективности и строгим контролем расходов.
Руководство DHL подтвердило годовой прогноз, ожидая EBIT не ниже 6 млрд евро и FCF около 3 млрд евро.
На фоне сильного квартального отчета акции DHL Group на торгах во Франкфурте в четверг подорожали на 5,7%.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок
Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение