Вторник, 04.11.2025
×
Прибыль против пузыря: когда час Х? Блог Яна Арта - 02.11.2025

Сбербанк утвердил параметры дополнительного выпуска облигаций номинальным объемом 40 млрд рублей

Аа +
- -

Сбербанк утвердил дополнительный выпуск облигаций серии 001Р-78R номинальным объемом 40 млрд рублей, говорится в сообщении кредитной организации.

Как ранее сообщал "Интерфакс" со ссылкой на источники в банковских кругах, Сбербанк планирует с 28 по 30 мая провести сбор заявок инвесторов на дополнительный выпуск облигаций серии 001Р-78R с погашением в марте 2021 года на сумму от 15 млрд рублей.

Сбор заявок инвесторов начнется в 10:00 МСК 28 мая и закончится в 15:00 МСК 30 мая.

Ориентир по цене размещения - 100,6% от номинала, что соответствует доходности 7,98% годовых.

Предварительная дата расчетов - 31 мая.

Организаторами доразмещения выступают Sberbank CIB, БК "Регион" и Московский кредитный банк (MOEX: CBOM).

В конце марта Сбербанк полностью разместил выпуск облигаций серии 001Р-78R объемом 40 млрд рублей. Сбор заявок на 2-летние облигации прошел с 25 по 28 марта. Заявленный к размещению объем составлял от 15 млрд рублей при номинальном объеме выпуска 40 млрд рублей. По итогам маркетинга объем размещения составил 40 млрд рублей. Ставка 1-го купона установлена в размере 8,2% годовых. К ней приравнены ставки 2-4-го купонов.

В настоящее время в обращении находится 73 выпуска биржевых облигаций Сбербанка на 332,867 млрд рублей, один выпуск классических облигаций на 18,5 млрд рублей и два выпуска структурных облигаций, номинированных в долларах, на $28,14 млн.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
220
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Основные индексы США завершают торги разнонаправленно на фоне сделки Amazon с OpenAI и слабых данных по производственной активности Основные индексы США завершают торги разнонаправленно на фоне сделки Amazon с OpenAI и слабых данных по производственной активности Фондовый рынок США в последний торговый час понедельника демонстрирует смешанную динамику: инвесторы взвешивают новость о соглашении Amazon с OpenAI на $38 млрд. против отчёта Института управления поставками, зафиксировавшего продолжающийся спад в производственном секторе США. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »