Четверг, 28.03.2024
×
Гимн московской весне. Житейские истории | Ян Арт

Рынок акций РФ открылся снижением ММВБ и РТС на 0,1%

Аа +
- -

Рынок акций открылся в четверг разнополярной динамикой цен blue chips на фоне выросших внешних площадок и дальнейшего укрепления рубля, что оказывает давление на индекс ММВБ.

К 10:01 МСК индекс ММВБ составил 2025,78 пункта (-0,1%), индекс РТС - 1111,11 пункта (-0,1%); рублевые цены большинства основных "фишек" на Московской бирже изменились в пределах 1,2%.

Доллар просел до 57,25 рубля (-0,18 рубля).

Подешевели акции "Газпром нефти" (-1%), "ЛУКОЙЛа" (-0,6%), "Магнита" (-0,8%), "Норникеля" (-0,4%), "РусГидро" (-0,2%), Сбербанка (-0,1%), АФК "Система" (-1,2%), "Сургутнефтегаза" (-0,2%), "Татнефти" (-0,1%).

Подросли рублевые акции "Газпрома" (+0,02%), "Мечела" (+0,5%), "Мобильных телесистем" (+0,5%), "НОВАТЭКа" (+0,2%), ПАО "Полюс" (+1,9%), "Россетей" (+1,1%), "Роснефти" (+0,1%), "ФСК ЕЭС" (+0,6%).

Индексы в США в среду показали смешанную динамику, Nasdaq завершил рекордом 4-е торги подряд. Негативом для рынка акций стала новость о том, что президент США Дональд Трамп неожиданно уволил директора ФБР Джеймса Коми - инвесторов продолжает пугать непредсказуемость президента.

Глава Федерального резервного банка Бостона Эрик Розенгрен в среду заявил, что поддерживает еще три повышения процентных ставок в 2017 году на фоне ожидающего ускорения темпов экономического роста в США и падения безработицы. Тем не менее, в этом году он не входит в число голосующих членов FOMC.

В Азии в четверг преобладает рост индексов, за исключением слабо просевшего Китая (-0,01%) на опасениях появления проблем с ликвидностью в финансовой системе КНР.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
229
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале По информации газеты Cumhuriyet, национальная валюта Турции - лира - может потерять 9% своей стоимости по отношению к доллару США к концу первого квартала 2024 года. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »