Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Рынки США снизились вслед за хайтеком

Аа +
- -

Во вторник, 2 марта, американские фондовые индексы закрылись с понижением, скорректировавшись после существенного роста днем ранее. Между тем в целом настроения на рынках остаются достаточно позитивными. Доходности американских «трежериз» стабилизировались после сильных колебаний в предыдущие дни, хотя по-прежнему заметно превышают уровни начала года. При этом поддержку акциям оказывают одобрение уже третьей по счету вакцины от коронавируса для применения в Штатах, а также прогресс в деле принятия нового пакета стимулов. В прошедшие выходные за предложенный президентом Джо Байденом план объемом $1,9 трлн проголосовала Палата представителей Конгресса, а Сенат начнет обсуждение законопроекта уже сегодня. Принять пакет, напомним, планируется до середины марта, когда закончится срок выплаты надбавок к пособиям по безработице в стране.

По итогам торгов индикатор «голубых фишек» Dow Jones Industrial Average уменьшился на 0,46% до 31 391,52 пункта. Индекс широкого рынка Standard & Poor's 500 понизился на 0,81% до 3 870,29 пункта, а индекс высокотехнологичных отраслей Nasdaq Composite ушел в минус на 1,69% до 13 358,79 пункта.

Стоимость апрельских фьючерсов на нефть WTI во вторник просела на 1,38% до $59,43 за баррель; котировки золота поднялись на 0,71% до 1735,2 за унцию. Доходность 10-летних «трежериз» уменьшилась на 2 базисных пункта до 1,42%.

Аутсайдерами дня стали представители технологического сектора. Так, акции техгиганта Apple, входящие в состав стратегии «US. Сбалансированная», снизились в стоимости на 2,1%. Бумаги Amazone и Facebook подешевели на 1,6% и 2,2%, соответственно.

На фоне снижения цен на нефть бумаги нефтяников Exxon Mobil и ConocoPhillips уменьшились в стоимости на 0,6% и 0,7%, соответственно.

Капитализация ритейлера Target упала на 6,8%. Компания сообщила о существенном росте выручки и прибыли в 4-м финквартале, однако отказалась предоставлять прогнозы на 2021 фингод, сославшись на неопределенность в связи с пандемией COVID-19.

В то же время акции другого ритейлера, Kohl's, подорожали на 0,6%, поскольку компания представила позитивный прогноз на 2021 г. и заявила о намерении возобновить программу выкупа акций.

S&P 500

С точки зрения теханализа на дневном графике индекс S&P 500 движется вблизи нижней границы среднесрочного восходящего клина. Ожидаем формирования отскока в направлении верхней границы фигуры, с перспективой тестирования исторических максимумов.

Рынки США снизились вслед за хайтеком

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
455
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »