При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона преимущественно растут во вторник на фоне позитивных статданных в Японии и в отсутствие существенных внешних сигналов, так как биржи США и Великобритании были закрыты накануне, пишет Financial Times.
Сводный фондовый индекс региона MSCI Asia Pacific почти не изменился, прибавив менее 0,1%.
Японский Nikkei 225 в течение сессии 31 мая поднялся на 0,9%, ликвидировав утреннее снижение, более широкий индекс Topix - на 0,8%. Австралийский S&P/ASX 200 потерял 0,2%, гонконгский Hang Seng прибавил 1,2%.
Китайский Shanghai Composite подскочил на 2,4%, что является лучшим показателем за два месяца.
Промышленное производство в Японии выросло на 0,3% в апреле по сравнению с предыдущим месяцем и на 3,5% в годовом выражении. Темпы роста замедлились с марта из-за землетрясения на острове Кюсю, но были выше ожиданий рынка.
Вместе с тем потребительские расходы в Японии в прошлом месяце уменьшились на 0,4% относительно апреля 2015 года после мартовского обвала на 5,3% и также превысили прогнозы. Безработица осталась на уровне 3,2%, как и ожидалось.
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
Sony увеличила квартальную прибыль и улучшила годовой прогноз
Японская Sony Group Corp. во втором финансовом квартале зафиксировала рост чистой прибыли на 7% в годовом выражении, превзойдя ожидания аналитиков по всем ключевым показателям.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение