Пятница, 08.12.2023
×
Счастье, деньги, два сноба. Посиделки: Дмитрий Потапенко и Ян Арт

Рублевый нетто-лонг в Чикаго за неделю с 14 по 20 авг потерял 13%

Аа +
- -

Участники американского фьючерсного рынка США с 14 по 20 августа сократили чистый объем ставок на укрепление рубля на 13,3%, или 4.151 контракт, до 27.108, сообщила в пятницу Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC).

Количество длинных позиций снизилось на 4.690, или на 13%, до 31.237 контрактов. Число коротких позиций также снизилось, в относительном выражении почти на 12%, а в абсолютных цифрах - на 539 контрактов до 4.129.

Снижение объема спекулятивных лонгов шло в пандан негативной динамике рубля, в конце отчетной недели достигшего на спотовом валютном рынке полугодового минимума, 67,11 за доллар.

Нетто-лонг сохраняется с конца лета 2017 года, а в мае текущего года был достигнут абсолютный максимум - 36.589 контрактов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
952
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »