При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Рубль ускоряет снижение на дешевеющей нефти
Курс доллара расчетами "завтра" на 10.10 мск поднимался на 28 копеек - до 76,10 рубля, курс евро – на 32 копейки, до 91,17 рубля, следует из данных Московской биржи.
В начале торгов доллар поднимался на 19 копеек, евро - на 25 копеек.
Нефть дешевеет на 0,5% - до 66,5 доллара за баррель сорта Brent.
Рубль вновь находится под давлением, в результате доллар вернулся в район 76 рублей, констатирует Богдан Зварич из Промсвязьбанка. По итогам пятницы доллар снизился к рублю на 0,7%, евро потерял 0,6%, напоминает он. В дальнейшем аналитик ожидает стабилизации американской валюты в нижней половине диапазона 75-77,5 рубля.
На утренних торгах падение рубля ускорилось: российская валюта теряет к доллару около 0,7%, отмечает Алексей Антонов из компании "Алор брокер". В пятницу доллар начал разворот вверх от промежуточной поддержки 75,3 рубля, и пока покупка американской валюты в паре с рублем выглядит перспективнее и уж точно безопаснее, говорит он.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Европейские фондовые площадки отыграли потери — на фоне позитивных сигналов из США
Фондовые площадки Европы отыграли утренние потери и закрылись в плюсе: региональные индексы последовали за американскими, получив дополнительную поддержку со стороны корпоративной отчётности и макроэкономических сигналов.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение