Воскресенье, 07.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Ралли британского фунта выглядит неоправданным – HSBC

Аа +
- -

Недавнее резкое ралли британского фунта выглядит неоправданным, поскольку экономическое восстановление Великобритании по-прежнему остается невпечатляющим, и экономические данные страны не превосходят ожиданий, как это происходит в США и еврозоне, говорит валютный аналитик HSBC Доминик Баннинг.

В Великобритании в текущем году наблюдается рост форвардных ставок, тогда как вероятность введения отрицательных процентных ставок больше не учитывается в рыночных котировках, но это не является основанием для существенного ралли фунта, поскольку ситуация на рынках процентных ставок других стран Большой десятки в целом аналогичная, заявляет эксперт. Кроме того, британский фондовый рынок тоже находится в числе отстающих, отмечает он.

"Наличие импульса к росту является сильным фактором для валютного рынка, однако мы полагаем, что усиление британского фунта слишком затянулось, и наше мнение не изменится до тех пор, пока не поменяются фундаментальные факторы", - добавляет Баннинг.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
369
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »