При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Согласно данным отчетности по РСБУ, прибыль Банка ГПБ (АО) за первый квартал текущего года составила 3 137 млн рублей.
Активы банка за первые три месяца 2016 года увеличились более, чем на 20 млрд. рублей – до 4 973 млрд рублей.
Обязательства ГПБ также показали положительную динамику – их объем стал больше на 16,7 млрд. рублей, достигнув 4 557 млрд рублей.
При этом, если показатели активов и обязательств растут неизменно на протяжении длительного времени, то прибыль зафиксирована в позитивной области впервые с третьего квартала 2014 года. В течение 2015 года в результате сложной экономической ситуации и трудностей, с которыми столкнулись заемщики Банка, Банк формировал значительные резервы, которые оказали единовременный эффект на финансовый результат Банка и принесли по итогам прошлого года убыток в размере 46 млрд руб.
Вместе с тем текущая деятельность Банка и в 2015, и в 2016 годах приносила положительные финансовые результаты. Поэтому в 2016 году, после завершения процесса формирования основных резервов, Банк продемонстрировал прибыль уже по итогам первого квартала.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Lucid снова не оправдала ожиданий
Американский производитель электромобилей Lucid Group во второй раз подряд не смогла оправдать ожидания аналитиков, представив слабые результаты за третий квартал и сократив прогноз по объёму выпуска на текущий год. Компания продолжает бороться с проблемами при запуске своего нового флагманского внедорожника Gravity, который должен был стать ключевым драйвером роста.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение