Вторник, 11.11.2025
×
Налоги с россиян. Пенсии для Буратино.

Пополнение неперсонифицированных карт без банковского счета могут запретить

Аа +
- -

Первый вице-премьер Игорь Шувалов поручил Минфину, Минэкономики, Минюсту и Росфинмониторингу с участием Центробанка (ЦБ) проработать вопрос о запрете клиентам без банковского счета и идентификации пополнять неперсонифицированные платежные карты. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в финансово-экономическом блоке правительства.

Представитель господина Шувалова подтвердил агентству, что такое поручение дано. По его словам, вопрос обращения неперсонифицированных карт связан, в частности, с рисками анонимных переводов для финансирования терроризма. Он также заявил, что с учетом необходимости доступности платежных услуг, речи о полном запрете на использование неперсонифицированных карт не идет, однако эти операции должны стать прозрачнее.

Сейчас граждане могут использовать неперсонифицированные электронные средства: анонимные «электронные кошельки» платежных систем или обезличенные предоплаченные банковские карты. В октябре в рамках рассмотрения поправок в закон «О национальной платежной системе» в правительстве за полный запрет снятия средств с анонимных кошельков и карт выступил премьер-министр Дмитрий Медведев.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
291
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить. Нефть дорожает — рынок балансирует между избытком предложения и санкционными рисками Нефть дорожает — рынок балансирует между избытком предложения и санкционными рисками Цены на нефть растут во вторник: инвесторы оценивают последствия новых санкций США против России, несмотря на сохраняющиеся опасения по поводу избытка предложения. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »