Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Netflix: долгосрочные позитивные ожидания сохраняются

Аа +
- -

Акции стримингового сервиса Netflix резко подешевели после выхода отчета за III квартал. Выручка выросла на 23% г/г, до $6,436 млрд, несмотря на падение доходов с каждого пользователя на 1,6% из-за изменения курсовой разницы. Тем не менее, число новых подписчиков не дотянуло до ожидаемых менеджментом значений: 2,2 млн человек против 2,5 млн.

Рыночный консенсус был еще выше. Инвесторов не смогли убедить слова представителей компании, согласно которым недобор в 300 тысяч человек можно считать статистической погрешностью когда речь идет о компании с 195 млн клиентов. По итогам года, компания все еще рассчитывает преодолеть планку в 200 млн подписчиков.

В последние годы Netflix набирал долг в еврозоне, вследствие чего недавнее укрепление евро привело к неденежному убытку в $250 млн, а GAAP EPS ($1,74 ) не дотянул до прогнозируемого значения почти на $0,40. Для людей, внимательно следящих за деятельностью компании, это не должно было стать сюрпризом.

Важно другое. Менеджмент успешно справляется со своей целью по увеличению операционной маржинальности на 300 базовых пунктов каждый год. Если в III квартале 2018 года она была на уровне в 12%, то уже в текущем году увеличилась до 19,78%. Принимая во внимание эти цифры и прогноз менеджмента на IV квартал, годовая прибыль Netflix может составить $2,9 млрд.

Ситуация со свободным денежным потоком уверенно улучшается. В 2019 году компания “сожгла” $3,3 млрд. В 2020 году карантин позволил увеличить показатель до положительных $2 млрд, но в 2021 году менеджмент все же ожидает его в диапазоне от нуля до минус $1 млрд. Прогнозируемый рост прибыли будет способствовать появлению устойчиво положительного потока уже в 2022 году. В свою очередь это должно привести к замедлению прироста задолженности, а также позволить погасить часть долга и сократить ежегодные процентные расходы на содержание обязательств.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
586
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Экономика Вьетнама выросла на 5,66% в первом квартале на фоне бума экспорта Экономика Вьетнама выросла на 5,66% в первом квартале на фоне бума экспорта Валовой внутренний продукт Вьетнама вырос на 5,66% в первом квартале 2024 года, поскольку экспорт из страны резко увеличился, несмотря на более высокие транспортные расходы из-за проблем в Красном море. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »