При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Цены на нефть держатся чуть ниже уровня в $50 за баррель в ожидании итогов встречи Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и новых данных о состоянии спроса и предложения на мировом рынке.
Последние недели были отмечены перебоями с поставками нефти из целого ряда стран, в том числе Нигерии, Ливии и Канады.
По итогам торгов 30 мая июльский фьючерс на WTI на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX подорожал на $0,44 (0,1 %) и составил $49,33 за баррель.
В понедельник биржи США закрыты в связи с государственным праздником.
Сегодня cтоимость фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 7:50 мск опустилась на $0,3 - до $49,73 за баррель.
Нефть WTI снова растет в цене. Котировка фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне по состоянию на 7:55 мск поднялась на $0,21 (0,43%) - до $49,54 за баррель.
2 июня состоится конференция стран ОПЕК, участники рынка не ожидают от этой встречи каких-либо решений в отношении ограничений добычи. Некоторые инвесторы в преддверии заседания начали фиксировать прибыль, особенно после того, как в четверг котировки поднимались до максимальных отметок за полгода и превышали $50 за баррель.
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
Sony увеличила квартальную прибыль и улучшила годовой прогноз
Японская Sony Group Corp. во втором финансовом квартале зафиксировала рост чистой прибыли на 7% в годовом выражении, превзойдя ожидания аналитиков по всем ключевым показателям.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение