Пятница, 07.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

На Уолл-стрит стабильно недооценивают Zscaler

Аа +
- -

Zscaler - ведущий поставщик облачных технологических решений для защиты веб-трафика. Упор делается на инспекцию трафика конечных пользователей (сотрудников), находящихся под постоянной угрозой “заражения” со стороны ботов, фишинга и прочего вредоносного контента, который затем попадает в корпоративные сети. В данный момент акции ZS торгуются на 15% ниже максимальных отметок 2021 года. Причем, дело вовсе не в каких-то фундаментальных изменениях в бизнесе фирмы, а в затянувшейся коррекции технологического сектора.

В Zscaler отлично монетизируют свои услуги: базовый сервис обходится клиентам примерно в $15 долларов, но с учетом всевозможных дополнений чек может увеличиться в 10 раз. Другими словами, фирма способна увеличивать выручку даже в отсутствии притока новых пользователей за счет уже сформированной клиентской базы. Менеджмент оценивает размер общего целевого рынка в $72 млрд. На Уолл-стрит ожидают рост выручки по итогам фискального 2022 года (для Zscaler он заканчивается в июле 2022 года) на 34% г/г. Учитывая рост “биллинга” (объем выставленных счетов) на 70% г/г в свежем отчете, прогнозы аналитиков могут оказаться чрезмерно консервативными.

По итогам фискального III квартала 2021 года доходы увеличились на 60% г/г, до $176 млн. На Уолл-стрит прогнозировали рост всего лишь на 48% г/г. Скорректированный размер операционной маржи достиг 13% (в прошлом году он был на уровне 9%). Кроме того, в Zscaler получили свободный денежный поток в размере $55,8 млн.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1923
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Падение цен на золото и нефть в ноябре продолжится Падение цен на золото и нефть в ноябре продолжится Аналитики ИК «Велес-Капитала» ожидают, что в ноябре продолжится эскалация санкционного давления, а цены на нефть и золото – продолжат падать. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »