Понедельник, 08.09.2025
×
Рубль опять хотят опустить. Топливный кризис. Снова о налогах. Экономика за 1001 секунду

На Уолл-стрит стабильно недооценивают Zscaler

Аа +
- -

Zscaler - ведущий поставщик облачных технологических решений для защиты веб-трафика. Упор делается на инспекцию трафика конечных пользователей (сотрудников), находящихся под постоянной угрозой “заражения” со стороны ботов, фишинга и прочего вредоносного контента, который затем попадает в корпоративные сети. В данный момент акции ZS торгуются на 15% ниже максимальных отметок 2021 года. Причем, дело вовсе не в каких-то фундаментальных изменениях в бизнесе фирмы, а в затянувшейся коррекции технологического сектора.

В Zscaler отлично монетизируют свои услуги: базовый сервис обходится клиентам примерно в $15 долларов, но с учетом всевозможных дополнений чек может увеличиться в 10 раз. Другими словами, фирма способна увеличивать выручку даже в отсутствии притока новых пользователей за счет уже сформированной клиентской базы. Менеджмент оценивает размер общего целевого рынка в $72 млрд. На Уолл-стрит ожидают рост выручки по итогам фискального 2022 года (для Zscaler он заканчивается в июле 2022 года) на 34% г/г. Учитывая рост “биллинга” (объем выставленных счетов) на 70% г/г в свежем отчете, прогнозы аналитиков могут оказаться чрезмерно консервативными.

По итогам фискального III квартала 2021 года доходы увеличились на 60% г/г, до $176 млн. На Уолл-стрит прогнозировали рост всего лишь на 48% г/г. Скорректированный размер операционной маржи достиг 13% (в прошлом году он был на уровне 9%). Кроме того, в Zscaler получили свободный денежный поток в размере $55,8 млн.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1919
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Обидеть рубль каждый может... Обидеть рубль каждый может... Три вопроса экономики России – рецессия, дефицит бюджета и инфляция. Идеи новых налогов. Какой будет ключевая ставка Центробанка. Опять призывают девальвировать рубль. Топливный кризис в России. Фото Трампа, санкции против России болота вдоль границ. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »