При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Минфин России на аукционе 14 ноября предложит инвесторам облигации федерального займа (ОФЗ) двух выпусков на 10 миллиардов рублей, говорится в сообщении министерства.
Ведомство планирует разместить ОФЗ серии 29012 с погашением в ноябре 2022 года на 5 миллиардов рублей и ОФЗ серии 25083 с погашением в декабре 2021 года также на 5 миллиардов рублей.
На предыдущем аукционе, состоявшемся 7 ноября, Минфин России разместил ОФЗ двух серий на 11,2 миллиарда рублей при лимите в 20 миллиардов рублей.
Всего в четвертом квартале Минфин планирует предложить на аукционах ОФЗ на 310 миллиардов рублей. Ориентировочный объем размещения ОФЗ со сроком погашения до пяти лет включительно составляет 125 миллиардов рублей, от пяти до 10 лет включительно — 110 миллиардов рублей, от 10 лет — 75 миллиардов рублей.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Падение цен на золото и нефть в ноябре продолжится
Аналитики ИК «Велес-Капитала» ожидают, что в ноябре продолжится эскалация санкционного давления, а цены на нефть и золото – продолжат падать.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение