Суббота, 18.07.2026
Курс ЦБ: USD 78.32 | EUR 89.33
×
О чем НЕ говорят мужчины. Посиделки: Дмитрий Потапенко* и Ян Арт

Международные резервы РФ выросли до $387 миллиардов

Аа +
- -

Международные резервы России на первое апреля составили $387,0 млрд, сообщил Банк России.

По состоянию на 25 марта международные резервы равнялись $383,5 млрд. Таким образом, за неделю они увеличились на $3,5 млрд, или на 0,9%.

Как говорится в сообщении ЦБ РФ, резервы выросли за неделю преимущественно за счет положительной курсовой и рыночной переоценки.

На предыдущей неделе международные резервы сократились на $3,4 млрд.

Международные резервы представляют собой высоколиквидные финансовые активы, находящиеся в распоряжении Банка России и правительства РФ. Они складываются из активов в иностранной валюте, монетарного золота, специальных прав заимствования (СДР, special drawing rights, расчетная денежная единица, используемая Международным валютным фондом, МВФ), резервной позиции в МВФ и других резервных активов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
355
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Бензин, цены, мигранты и бесполезные совещания Бензин, цены, мигранты и бесполезные совещания Топливный кризис и рост цен. В России предложили отменить форумы и бесполезные совещания. Замена чиновников на ИИ: pro et contra. Нюансы отечественного авиастроения. Трудовые мигранты и медицина. Россияне снижают свое потребление. Причины и примеры роста цен. Фондовые индексы США завершили торги обвалом на фоне масштабной распродажи акций Фондовые индексы США завершили торги обвалом на фоне масштабной распродажи акций Основные фондовые индексы США закрылись резким снижением в пятницу: распродажа, которая изначально была сконцентрирована в акциях производителей полупроводников и крупных технологических компаний, распространилась на другие сегменты, тогда как обострение геополитической напряжённости и рост цен на нефть продолжали давить на широкий рынок. Кирилл Кучинский: «Рынок падает не из-за того, что происходит сегодня. Он боится того, чего не видно завтра» Кирилл Кучинский: «Рынок падает не из-за того, что происходит сегодня. Он боится того, чего не видно завтра» Российский фондовый рынок вошел в период довольно глубокого пике и пробил вниз те уровни, которые последние года четыре воспринимались как уровни поддержки. Чем вызвано эта падение, почему на рынке наступила столь ярко выраженная депрессия – свое видение ситуации излагает финансист, эксперт по корпоративной отчетности и фундаментальному анализу российских эмитентов Кирилл Кучинский.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »