Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Meituan в IV квартале сократил чистый убыток в пять раз

Аа +
- -

Китайская интернет-компания Meituan в четвертом квартале снизила чистый убыток почти в 5 раз, в том числе за счет сокращения расходов, при этом показатель оказался лучше прогноза.

Как говорится в пресс-релизе компании, ее чистый убыток в октябре-декабре составил 1,08 млрд юаней ($158,4 млн) по сравнению с 5,34 млрд юаней за аналогичный период предыдущего года.

Выручка увеличилась на 21,4% и достигла 60,13 млрд юаней ($8,76 млрд) против 49,52 млрд юаней годом ранее.

Опрошенные FactSet аналитики в среднем оценивали убыток компании на уровне 1,31 млрд юаней при выручке в 57,95 млрд.

Выручка ключевого сегмента бизнеса, включающего доставку еды, повысилась на 17,4% - до 43,47 млрд юаней. Операционная прибыль подскочила на 58,6% и составила 29,5 млрд юаней.

Число пользователей платформы, которые активны хотя бы один раз в год, составляло 677,9 млн человек на конец декабря по сравнению с 687,1 млн человек тремя месяцами ранее. Количество активных продавцов на платформе практически не изменилось - 9,3 млн.

Котировки акций Meituan снизились на 0,6% по итогам торгов в Гонконге в пятницу, отчетность была опубликована после закрытия рынка. За последний год рыночная стоимость компании увеличилась на 3,9%, в то время как фондовый индекс Hang Seng опустился на 7%.

Meituan является одним из ключевых игроков сферы интернет-услуг Китая. Ее приложение для смартфонов обеспечивает пользователям доступ к широкому кругу сервисов - от заказа продуктов питания, такси, услуг массажа и маникюра до бронирования туров.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
68
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Александр Абрамов: Сбережения в США Александр Абрамов: Сбережения в США Как готовятся к пенсии американцы. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »