При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Стоимость меди коррекционно растет в пятницу после трех дней снижения, свидетельствуют данные торговых площадок.
По состоянию на 9.04 мск стоимость майского фьючерсов на медь на бирже Comex росла на 1,08% — до 4,0388 доллара за фунт (около 0,45 килограмма).На Лондонской бирже металлов (LME) стоимость тонны меди с поставкой через три месяца по итогам торгов четверга снизилась на 2,21% — до 8779,5 доллара, алюминия – на 0,53%, до 2246 долларов, цинка – на 1,05%, до 2771 доллара за тонну.
Стоимость меди восстанавливается после падения почти на 4% по итогам трех предыдущих торговых сессий. Такое резкое снижение было вызвано возобновившимися опасениями за восстановление экономической активности в мире на фоне растущей заболеваемости коронавирусом.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Падение цен на золото и нефть в ноябре продолжится
Аналитики ИК «Велес-Капитала» ожидают, что в ноябре продолжится эскалация санкционного давления, а цены на нефть и золото – продолжат падать.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение