Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Мечел 3 августа проведет собрание владельцев облигаций 16-й серии

Аа +
- -

Владельца облигаций ПАО "Мечел" 16-й серии на общем собрании 3 августа рассмотрят вопрос реструктуризации, говорится в сообщении компании.

В повестку дня общего собрания включены вопросы: об избрании представителя владельцев облигаций и о согласии на заключение от имени владельцев облигаций соглашения о прекращении обязательств по бумагам предоставлением новации, а также об утверждении условий указанного соглашения.

Как заявлял гендиректор "Мечела" Олег Коржов, компания планирует реструктурировать облигации 15-16-й серий номинальным объемом 10 млрд рублей, которые были размещены на 10 лет в феврале 2011 г..

На текущий момент "Мечел" уже реструктуризировал облигационные займы 4-й, 13-й, 14-й, 17-й, 18-й и 19-й серий.

По данным "Мечела" на конец июня (тогда еще не была реструктуризирована 4-ая серия), у компании в свободном обращении находятся бумаги на 16 млрд рублей, из которых уже реструктурированы порядка 85%.

В группе "Мечел" консолидированы контрольные пакеты акций металлургических, угледобывающих, энергетических компаний, а также торговые порты. По последним данным, Игорь Зюзин и его семья являются бенефициарами 55,04% акций "Мечела".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
270
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Европейские фондовые площадки отыграли потери — на фоне позитивных сигналов из США Европейские фондовые площадки отыграли потери — на фоне позитивных сигналов из США Фондовые площадки Европы отыграли утренние потери и закрылись в плюсе: региональные индексы последовали за американскими, получив дополнительную поддержку со стороны корпоративной отчётности и макроэкономических сигналов. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »