При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

"Лукойл" не намерен продавать АЗС со скидкой и может привлечь китайских и ближневосточных инвесторов, рассматривая лишь долгосрочные инвестиции, сообщил источник в компании.
Ранее ряд СМИ написали, что компания планирует продать треть своих российских АЗС из 2,5 тысяч станций из-за недостаточной рентабельности.
Источник также подтвердил, что причиной решения является неблагоприятная экономическая ситуация в рознице, в том числе из-за роста акцизов на бензин.
Гглава компании Вагит Алекперов сообщал, что доходность "Лукойла" в текущем году может упасть на 40-50 млрд рублей из-за роста налогов в нефтянке. Он привел пример роста акцизов на бензин, из-за которого компания должна повышать цену на АЗС, но не делает этого из-за неготовности потребителей.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Lucid снова не оправдала ожиданий
Американский производитель электромобилей Lucid Group во второй раз подряд не смогла оправдать ожидания аналитиков, представив слабые результаты за третий квартал и сократив прогноз по объёму выпуска на текущий год. Компания продолжает бороться с проблемами при запуске своего нового флагманского внедорожника Gravity, который должен был стать ключевым драйвером роста.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение