Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Кипрская структура S7 получила на 10 лет бренд обанкротившейся Cyprus Airways

Аа +
- -

Кипрская компания Charlie Airlines, одним из акционеров которой является S7 Group (объединяет авиакомпании "Сибирь" и "Глобус"), победила в тендере на право использования торговой марки Cyprus Airways в течение десяти лет.

Соответствующее соглашение подписано в пятницу между Charlie Airlines и министерством финансов Кипра в пятницу, сообщила S7.

"Полеты под брендом Cyprus Airways новая авиакомпания планирует запустить до конца 2016 года. В настоящее время специалисты авиакомпании финализируют планы по развитию авиаперевозок между Кипром и городами Великобритании, России и других стран Европы", - отметил генеральный директор S7 Group Владислав Филев, которого цитирует пресс-служба группы.

Ранее Филев сообщал, что доля S7 Group в кипрской "дочке" составит около 40%, партнером S7 в компании будет "кипрская сторона". Перевозчик начнет работать примерно в конце года. В ее парке на первом этапе будет два самолета А319, которые передадут из парка "Сибири" (взамен она получит два А321)

"Возможность работать с сертификатом эксплуатанта в зоне EASA даст нам новые знания, новый опыт, даст нам новые подходы к организации управления безопасности полетов. Это не то чтобы бизнес, это скорее как школа", - отметил Филев.

Ранее сообщалось, что в декабре прошлого года авиационные власти РФ и Кипра договорились об отмене ограничений на количество назначенных авиаперевозчиков на всех договорных линиях между странами. Кипрские авиавласти аргументировали свое решение в том числе тем, что островное государство фактически лишилось национальной авиакомпании: в январе 2015 году имевшая этот статус Cyprus Airways из-за финансовых сложностей прекратила деятельность.

В группу S7 (принадлежит супругам Владиславу и Наталии Филевым) входят авиакомпании "Сибирь" и "Глобус" (работают под брендом S7 Airlines), а также ряд вспомогательных структур. Оба перевозчика выполняют регулярные полеты по России, в страны СНГ, Европу и Азию. В 2015 году они перевезли 10,6 млн человек. По итогам I квартала 2016 года "Сибирь" заняла второе место по пассажирским авиаперевозкам в РФ, "Глобус" - 7-е место.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
229
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta Group, специализирующаяся на агрохимикатах и семенах, в пятницу отозвала свою заявку на проведение многомиллиардного IPO на Шанхайской фондовой бирже. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »