При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Управляющий Банка Франции Франсуа Вильруа де Гало не видит причин для пессимизма в ЕС в связи с Brexit, пишет The Wall Street Journal. В ходе выступления на конференции Paris Europlace он подчеркнул, что ЕС не должен предоставлять Великобритании особый режим в ходе переговоров о дальнейших торговых отношениях. По его словам, если Британия хочет сохранить доступ к единому европейскому рынку, то она должна соблюдать все правила ЕС, "без привередничанья и незаслуженных выгод".
При этом он высказал мнение, что Париж может стать одним из сильнейших финансовых центров Европы после выхода Великобритании из Евросоюза.
"Brexit - плохая новость, прежде всего для Великобритании, - сказал глава ЦБ. - Париж не единственный финансовый центр в еврозоне, но у него есть всё, чтобы стать одним из лучших".
После британского референдума о членстве в ЕС крупные города Европы начали бороться за право называться финансовой столицей региона, куда после разрыва с Евросоюзом перетечет часть бизнеса из Лондона.
Paris Europlace - организация, занимающаяся продвижением Парижа в качестве МФЦ. На конференции также выступят премьер-министр Франции Мануэль Вальс и мэр Парижа Анн Идальго.
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
Sony увеличила квартальную прибыль и улучшила годовой прогноз
Японская Sony Group Corp. во втором финансовом квартале зафиксировала рост чистой прибыли на 7% в годовом выражении, превзойдя ожидания аналитиков по всем ключевым показателям.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение