При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Фьючерсы на американские фондовые индексы в среду растут в преддверии публикации статистики инфляции в США, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 12.41 мск фьючерс на промышленный индекс Dow Jones (DJIA) растет на 0,17%, до 33908 пунктов, на индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ — на 0,05%, до 13082 пункта, на индекс широкого рынка S&P 500 — на 0,11%, до 4141,25 пункта.
Аналитики полагают, что годовая инфляция в стране по итогам марта замедлилась до 5,2% с 6% месяцем ранее. Эти данные появятся позже в среду.
"Инвесторы ожидают последних данных инфляции в США… Инвесторы хотят увидеть больше доказательств того, что "горячие" цены сдают свои позиции, но все же опасаются, что цифры покажут, что процесс охлаждения идет медленно", — сказала порталу Market Watch глава отдела денег и рынков в Hargreaves Lansdown Сюзанна Стритер (Susannah Streeter).
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Cava пересмотрела прогнозы на фоне снижения посещаемости и растущего давления на потребителей
Сеть ресторанов средиземноморской кухни Cava во второй раз за год снизила прогнозы на текущий финансовый год, сославшись на падение посещаемости со стороны молодых клиентов. Это стало ещё одним тревожным сигналом для сегмента «Fast casual» — формат заведений питания, представляющий собой нечто среднее между фастфудом и обычным рестораном.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение