Четверг, 06.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Фондовый рынок РФ после роста на открытии перешел к снижению

Аа +
- -

Сегодня на российском рынке акций наблюдается разнонаправленная динамика цен на blue chips. Это происходит на фоне укрепления рубля и улучшения внешней фондовой и нефтяной конъюнктуры (Brent превысила $80 за баррель).

За первые минуты торгов индекс РТС поднялся на 0,1%, а индекс МосБиржи остался на прежнем уровне. Но лидерами роста являются расписки самой биржи.

По данным биржи, на 10:25 мск индекс Мосбиржи снизился на 0,27% и составил 3 153,83 пункта, а индекс РТС опустился до 1 121,73 пункта (-0,21%).

Курс доллара на валютных торгах Мосбиржи уменьшился на 0,05% и составил 88,56 рубля, а евро подешевел на 0,12% до 96,49 рубля. Курс юаня также снизился на 0,14% до 12,329 рубля.

Среди лидеров роста акции "Московской биржи" (+0,7%), "МТС" (+0,7%), "НОВАТЭКа" (+0,6%), "Русала" (+0,6%), "Яндекса" (+0,4%), "НЛМК" (+0,3%), "Северстали" (+0,3%), "префы" "Сургутнефтегаза" (+0,3%), бумаги "Магнита" (+0,3%), "АЛРОСА" (+0,1%), "Татнефти" (+0,1%), ВТБ (+0,1%), "РусГидро" (+0,1%) и расписки TCS Group (+0,1%).

Снизились в цене акции ПАО "Полюс" (-0,5%), "Аэрофлота" (-0,3%), "Роснефти" (-0,3%), "Газпром нефти" (-0,3%), "Сургутнефтегаза" (-0,2%), "Норникеля" (-0,2%), Polymetal (-0,2%), "Газпрома" (-0,1%) и Сбербанка (-0,1% и -0,1% "префы").

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
71
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке Фондовый рынок США в последний час торгов демонстрирует восстановление: покупки на просадке в технологическом секторе поддержали широкий рыночный подъём. Поддержку рынку оказывают сильные квартальные отчёты ряда крупных компаний и благоприятные экономические данные США. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »