Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Фондовые индексы стран АТР не демонстрируют единой динамики

Аа +
- -

Фондовые индексы стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) демонстрируют разнонаправленную динамику во вторник, при этом сводный индекс региона снижается четвертую сессию подряд на сохраняющихся рисках эскалации внешнеторговых конфликтов.

Сводный фондовый индекс АТР MSCI Asia Pacific опускается в ходе торгов на 0,2%, до 164,03 пункта.

Японский индекс Nikkei 225 опустился на 0,03%, более широкий Topix потерял 0,1%.

Гонконгский Hang Seng увеличился на 0,56%, китайский Shanghai Composite - на 0,66%, Shenzhen Composite - на 0,64%.

Австралийский S&P/ASX 200 потерял 0,3%, индийский BSE Sensex - 0,1%. Южнокорейский Kospi растет на 0,36%.

"Опасения по поводу торговых войн продолжают оказывать влияние на настроение инвесторов, как и пессимизм по поводу Турции и Аргентины, - говорит CEO PT Sucorinvest Asset Management Джемми Пол. - Если котировки пойдут вверх, скорее всего, это станет результатом действий отдельных инвесторов, которые посчитают текущий уровень акций привлекательным".

Цена бумаг высокотехнологичных японских компаний увеличивается во вторник. АкцииKeyence дорожают на 0,8%, Sysmex - на 2,2%, Mitsubishi Electric - на 0,8%.

Вместе с тем автомобильный сектор Японии торгуется в минусе. Стоимость бумаг Toyota снизилась на 0,4%, Honda и Subaru - на 0,7%.

Капитализация сети аптек Tsuruha поднялась на 3,8% после того, как аналитики Jefferies улучшили рекомендации по бумагам компании до "покупать".

Котировки акций Mitsubishi UFJ Financial Group поднялись на 0,9% после улучшения рекомендаций по ним до "выше уровня рынка" от экспертов Daiwa.

Цена бумаг интернет-гиганта Tencent увеличивается на 1,9%, стоимость акций страховщика Ping An растет на 1,7%.

Котировки бумаг производителя электроники Samsung Electronics поднимаются на 0,3%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
262
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Cava пересмотрела прогнозы на фоне снижения посещаемости и растущего давления на потребителей Cava пересмотрела прогнозы на фоне снижения посещаемости и растущего давления на потребителей Сеть ресторанов средиземноморской кухни Cava во второй раз за год снизила прогнозы на текущий финансовый год, сославшись на падение посещаемости со стороны молодых клиентов. Это стало ещё одним тревожным сигналом для сегмента «Fast casual» — формат заведений питания, представляющий собой нечто среднее между фастфудом и обычным рестораном. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »