Четверг, 28.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Фирма с участием Фридмана не нашла в срок покупателя доли в американской Cofense

Аа +
- -

Американские власти могут наказать частную инвестиционную компанию Pamplona Capital Management («Памплона кэпитал менеджмент»), в которую вкладывает крупнейший акционер люксембургского холдинга LetterOne («Леттер-уан») Михаил Фридман, за то, что она не смогла в срок найти претендента на покупку принадлежащей ей доли в фирме Cofense («Кофенс»), специализирующейся на компьютерной безопасности. С таким утверждением выступила во вторник американская газета «Уолл-стрит джорнэл».

Газета изложила содержание письма, которое Комитет по иностранным инвестициям США (CFIUS — относится к американскому Министерству финансов) направил 25 июля по электронной почте Pamplona Capital и Cofense. В послании обращается внимание на то, что Pamplona Capital не выполнила обязательство к 19 июля подыскать потенциального претендента на долю в Cofense. За каждый день нарушения обязательства полагается штраф в размере 10 тыс. долларов и иные формы наказания. CFIUS обладает полномочиями обращаться к президенту США с просьбой издать исполнительный указ для обеспечения выполнения решений этого органа американского Минфина.

Согласно публикации, инвестиционная фирма из Калифорнии Pacific Investment Management («Пасифик инвестмент менеджмент») изучала целесообразность приобретения доли Cofense, однако за несколько недель до наступления крайнего срока не вступила в переговоры с Pamplona. Эта компания ранее отклонила предложение о покупке доли, поступившее от BlackRock («БлэкРок»), являющейся миноританым акционером Cofense. По данным «Уолл-стрит джорнэл», в июле еще одна группа потенциальных покупателей выражала заинтересованность в приобретении части Cofense, но прекратила переговоры после того, как Pamplona попыталась исключить из проекта соглашения положение об отказе обеих сторон от исков против друг друга.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
213
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »