Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Финансовые показатели PayPal в 1-м квартале превысили прогнозы

Аа +
- -

Американская платежная система PayPal Holdings в первом квартале увеличила чистую прибыль в 13 раз - до $1,097 млрд, или 92 цента в расчете на акцию, по сравнению с $84 млн, или 7 центов на акцию, за аналогичный период прошлого года. Скорректированная прибыль повысилась $1,22 на акцию с 66 центов, сообщается в пресс-релизе компании.

Выручка выросла на 31% - до $6,03 млрд против $4,62 млрд годом ранее.

Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали скорректированную прибыль на уровне $1,01 на акцию при выручке в $5,91 млрд.

Общий объем платежей на платформе компании увеличился на 50% и достиг рекордных $285 млрд. Без учета изменения курсов обмена валют рост составил 46%. Средний прогноз экспертов находился на отметке $264,7 млрд.

Число новых активных аккаунтов в системе PayPal в первом квартале выросло на 14,5 млн - до 392 млн.

Компания ожидает, что во втором квартале выручка увеличится примерно на 19% и составит около $6,25 млрд, тогда как скорректированная прибыль в расчете на акцию вырастет на 5% - до $1,12.

Консенсус-прогноз предполагает выручку на уровне $6,17 млрд, скорректированную прибыль - $1,1 на акцию.

По итогам всего 2021 года PayPal ожидает повышения общего объема платежей примерно на 30%, выручки - на 20% (до $25,75 млрд), скорректированной прибыли - на 21% (до $4,7 на акцию). Также компания улучшила прогноз роста числа новых активных аккаунтов до 52-55 млн по сравнению с ранее ожидавшимися около 50 млн.

Котировки акций PayPal выросли на дополнительных торгах в среду на 4,7% после опубликования отчетности. За последний год капитализация компании почти удвоилась (до $294 млрд), в то время как фондовый индекс Standard & Poor's 500 прибавил 46%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
632
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta Group, специализирующаяся на агрохимикатах и семенах, в пятницу отозвала свою заявку на проведение многомиллиардного IPO на Шанхайской фондовой бирже. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »