Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Европейский инвестиционный банк выделяет 500 млн евро на метро в индийском Бангалоре

Аа +
- -

Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) предоставит финансирование в объеме 500 млн евро на развитие проекта строительства метро в индийском Бангалоре на юге страны. Как сообщает в пятницу информационное агентство АНИ, об этом было объявлено в рамках саммита Индия - ЕС в Нью-Дели.

По информации агентства, это крупнейший заем, который ЕИБ до сих пор предоставлял в Индии, а также крупнейшая финансовая поддержка этим банком развития транспортной системы за пределами Европы.

Средства должны пойти на сооружение линий скоростного транспорта и приобретение 96 вагонов для использования на этих линиях.

Официальный обмен контрактами произошел между представителями Министерства финансов Индии и вице- президентом ЕИБ Эндрю МакДауэллом в присутствии премьер- министра Индии Нарендры Моди, председателя Евросовета Дональда Туска и главы Европейской комиссии Жана-Клода Юнкера.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
259
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »