Вторник, 21.10.2025
×
Фондовый рынок России приказал долго ждать. Блог Яна Арта - 20.10.2025

Европейские рынки готовятся к росту на открытии торгов

Аа +
- -

Европейские рынки, вероятно, откроются в “зеленой зоне”. Оптимизм инвесторов поддерживают хорошие корпоративные отчёты и улучшение настроений на глобальных рынках.

Во вторник ожидается, что европейские фондовые площадки откроются с небольшим ростом. Инвесторы сохраняют позитивный настрой благодаря смягчению торговых разногласий между США и Китаем и сильным результатам компаний в ходе сезона отчётности.

Фьючерсы на Euro Stoxx 50 и Stoxx 600 утром прибавляют около 0,1%, указывая на возможное продолжение восходящего движения. Сегодня внимание рынка сосредоточено на публикациях отчётности таких компаний, как L’Oreal, UniCredit, Assa Abloy, Barclays, Eni, Renault и Sanofi.

Перед открытием торгов индекс DAX оставался на уровне предыдущего закрытия, FTSE 100 вырос на 0,58%, CAC 40 прибавил 0,23%, а Euro Stoxx 500,14%.

В понедельник европейские индексы закрылись в плюсе — выросли акции оборонных компаний, включая Thyssenkrupp, Hensoldt и Rheinmetall. Публикации важных экономических данных во вторник не ожидается. Некоторое внимание инвесторы могут обратить на статистику по внешней торговле Швейцарии.

 

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
16
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Банки маркетплейсов выходят в топы Банки маркетплейсов выходят в топы А крупнейшие банки страны просят защитить их от экспансии активных новичков. Джим Крамер пояснил за Apple Джим Крамер пояснил за Apple Недавний рост акций Apple вновь стал темой номер один на Уолл-стрит. В понедельник бумаги технологического гиганта подскочили почти на 4%, достигнув исторического максимума. Как отметил ведущий инвестшоу «Mad money» (Бешеные деньги) на CNBC Джим Крамер, этот рост наглядно демонстрирует: акции Apple стоит держать, а не продавать. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »