При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Основные фондовые индексы Европы открылись без заметных изменений на фоне надежд, что предстоящая встреча президентов США и России может привести к перемирию в Украине.
Во вторник основные фондовые индексы Европы открылись без значительных изменений. Инвесторы надеются, что встреча президентов США Дональда Трампа и России Владимира Путина может привести к перемирию в Украине. Кроме того, Трамп заявил, что новая торговая сделка с Китаем может быть заключена уже скоро.
На старте торгов индексы DAX, CAC 40 и Euro Stoxx 50 оставались на уровне открытия, а FTSE 100 вырос на 0,24% благодаря росту акций HSBC Holdings PLC на 1,86%.
На этом фоне инвесторы сохраняют осторожный оптимизм.
|
Индекс |
Цена открытия |
Изменение, пункты |
Изменения в % |
|---|---|---|---|
|
FTSE |
9 426,36 |
+22,79 |
+0,24% |
|
DAX |
24 288,96 |
+30,16 |
+0,12% |
|
CAC |
8 218,15 |
-1,12 |
-0,01% |
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение