Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Электронный кабинет инвестора откроют на Дальнем Востоке в 2018 году

Аа +
- -

"Единый электронный кабинет инвестора" на Дальнем Востоке начнет работать в 2018 году. Сервис, в котором представители бизнеса смогут получить разрешительные документы, заплатить налоги и решить другие административные вопросы, должен открыться к следующему Восточному экономическому форуму, сообщил в пятницу на презентации инвестиционного потенциала Дальнего Востока руководитель Минвостокразвития Александр Галушка.

"Мы запускаем "Единый электронный кабинет инвестора" на Дальнем Востоке. К следующему Восточному экономическому форуму будет создан и заработает такой электронный кабинет",- сказал Галушка.

Он отметил, что новый сервис позволит бизнесу решать административные вопросы по принципу единого окна. "Инвесторы смогут там и налоги, и землю оформлять, и все разрешения и согласования получать", - сказал Галушка.

Восточный экономический форум - одна из крупнейших российских международных конференций. В 2017 году в форуме приняли участие более 6 тысяч человек, зарубежные участники представляли более 60 стран. В работе форума приняли участие 775 представителей бизнеса.

Объем заключенных на полях Восточного экономического форума соглашений составил порядка 2,5 трлн рублей, всего было подписано 217 соглашений. Годом ранее, в 2016 году, ВЭФ посетили представители 56 стран, было подписано 214 соглашений на общую сумму 1,85 трлн рублей. В 2015 году объем подписанных соглашений составлял 1,3 трлн рублей.

"Дни Дальнего Востока в Москве" стартовали в столице 8 декабря. Деловая программа "Дней Дальнего Востока" проходит в Экспоцентре на Красной Пресне с 14 по 16 декабря.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
241
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Александр Абрамов: Сбережения в США Александр Абрамов: Сбережения в США Как готовятся к пенсии американцы. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »