Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Домодедово по итогам 2017 года привлекло более 40 млрд рублей инвестиций

Аа +
- -

В 2017 году подмосковный городской округ Домодедово привлек 42 млрд руб. инвестиций, в нем было создано более 2 тыс. новых рабочих мест, а доходы бюджета округа выросли на 32%, рассказал глава городского округа Александр Двойных в ходе встречи с губернатором Московской области Андреем Воробьевым, передает пресс-служба губернатора.

«Компания "Мираторг" собирается вкладывать порядка 8 млрд руб. Это будет мощный торгово-распределительный комплекс и цех по переработке продуктов питания, которые компания производит — птица, красное мясо, овощи. Я думаю, это будет знаковый проект на территории г.о. Домодедово», — сказал Воробьев.

В свою очередь глава муниципалитета отметил, что в 2018 году начнет работать новый распределительный центр «Ашан», что позволит создать 1 тыс. новых рабочих мест. Также Двойных рассказал о строительстве дорожной развязки, которая соединит северную часть Домодедова и микрорайон «Авиационный».

«Это очень сложный проект, многомиллиардный, но со стратегической точки зрения развития муниципалитета — это важно. Первую часть этой дороги мы закончим до декабря. Важно, реализуя такие проекты, искать возможности, заинтересованные компании, которые владеют земельными участками, для того, чтобы соинвестировать в этот проект», — сказал Двойных, отвечая на вопросы журналистов по окончании встречи.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
224
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »