Четверг, 06.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Чистая прибыль Visa в I полугодии 2019-2020 фингода выросла на 6,8% – до $6,36 млрд

Аа +
- -

Чистая прибыль американской Visa Inc., одной из двух крупнейших в мире компаний по обслуживанию банковских карт, по итогам первого полугодия 2019-2020 финансового года (завершилось 31 марта) увеличилась на 6,8%, составив 6,356 миллиарда долларов, сообщается в отчетности компании.

В пересчете на одну обыкновенную акцию разводненная прибыль компании составила 2,85 доллара против 2,61 доллара годом ранее. Выручка Visa составила 11,908 миллиардов долларов, увеличившись на 8,3%.

По итогам второго квартала чистая прибыль Visa выросла на 3,6%, до 3,084 миллиарда долларов. В пересчете на одну обыкновенную акцию разводненная прибыль компании составила 1,38 доллара против 1,31 доллара в отчетном периоде в прошлом фингоду. Выручка Visa выросла на 6,6% и составила 5,854 миллиарда долларов.

 "Распространение коронавируса COVID-19 во всем мире создало значительную неопределенность в мировой экономике, и ту степень, в которой COVID-19 повлияет на будущие результаты компании, пока трудно объективно оценить; поэтому мы не предоставляем прогноз на весь 2019-2020 финансовый год", - пишет компания.

Visa - глобальная платежная система, обеспечивающая доступ к сети электронных платежей держателям карт, торгово-сервисным предприятиям, финансовым и правительственным учреждениям.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
670
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Lucid снова не оправдала ожиданий Lucid снова не оправдала ожиданий Американский производитель электромобилей Lucid Group во второй раз подряд не смогла оправдать ожидания аналитиков, представив слабые результаты за третий квартал и сократив прогноз по объёму выпуска на текущий год. Компания продолжает бороться с проблемами при запуске своего нового флагманского внедорожника Gravity, который должен был стать ключевым драйвером роста. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »