При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Стоимость бензина марок Аи-92 и Аи-95 на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в четверг ускорила рост по сравнению с первыми торговыми днями нового года, свидетельствуют итоги торгов.
Бензин сорта Аи-92 по территориальному индексу Европейской части России подорожал в четверг на 2,06%, до 51 888 рублей за тонну, Аи-95 — на 3,07%, до 54 777 рублей. Ранее в первые торговые дни нового года бензин дорожал в пределах 2%.
В то же время зимнее дизельное топливо подешевело в четверг на 0,7%, до 64 612 рублей за тонну, ещё на шаг отступив от абсолютного рекорда, достигнутого позавчера, во вторую торговую сессию нового года. Стоимость межсезонного дизельного топлива при этом выросла на 1,76%, до 54 836 рублей, а летнего — на 1,83%, до 53 624 рублей.
Авиакеросин по итогам торгов подорожал на 1,91%, до 59 120 рублей. Сжиженные углеводородные газы (СУГи) прибавили в цене 3,91%, достигнув стоимости 31 834 рублей за тонну. Мазут чуть подешевел, на 0,19%, его цена по итогам торгов составила 26 108 рублей за тонну.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Фондовые индексы США снижаются: технологический сектор вновь под давлением
Основные индексы США снижаются в последний час торгов четверга: после краткой передышки в среду инвесторы возобновили распродажу акций крупнейших технологических компаний, которые в последние годы поддерживали рост рынка на фоне оптимизма по поводу искусственного интеллекта.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение