Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Азиатские рынки акций торгуются в минусе

Аа +
- -

Рынки акций АТР торгуются в красной зоне. При этом недельное падение азиатских индексов может стать самым существенным за последние три недели, отмечает Independent Online.

Сводный индекс Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI Asia Pacific уменьшился с открытия рынка на 0,5%. На этой неделе он потерял 1,1%.

Снижение аналогичного индикатора без учета Японии составляет 0,4% на текущих торгах и 1% с начала недели.

Доходности гособлигаций стран Азиатско-Тихоокеанского региона обновляют рекордные минимумы на бегстве инвесторов в "безопасные гавани". Кроме того, инвесторы ждут публикации данных о состоянии рынка труда США в июне, которые будут опубликованы позднее в пятницу.

"Связанные с Brexit неопределенности, проблемы с итальянскими банками, возобновление роста курса доллара США и сезонная слабость экономики в третьем квартале могут принести на рынок акций усиление волатильности в ближайшем будущем", - полагает главный экономист AMP Capital Шейн Оливер.

Японские индексы Nikkei 225 и Topix к 7:59 МСК потеряли соответственно 0,67% и 0,85%. Второй из индикаторов снизился на более чем на 3% с начала текущей недели.

Акции Nintendo Co. подорожали на 8,9% после того, как новая игра для мобильных устройств компании заняла верхние позиции по количеству скачиваний в США и Австралии.

В то же время рыночная стоимость японских нефтепроизводителей Inpex Corp. и Japan Petroleum Exploration Co. сократилась соответственно на 1,9% и 2,6%.

Австралийский S&P/ASX 200 к 8:35 МСК уменьшился на 0,32 пункта (0,01%), южнокорейский Kospi - на 0,64%.

Гонконгский индекс Hang Seng к 8:04 МСК опустился на 0,98%, китайский Shanghai Composite - на 0,85%. Тем не менее, на этой неделе Shanghai Composite демонстрирует подъем примерно на 2%.

Снижаются котировки акций нефтяных компаний: Sinopec - на 1%, PetroChina - на 0,6%.

Кроме того, на 1,2% упала цена бумаг HSBC после того, как международное рейтинговое агентство S&P ухудшило прогноз рейтингов британских банков.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
183
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% В четвертом квартале экономика США росла быстрее, чем ожидалось, благодаря высоким потребительским расходам и инвестициям бизнеса в нежилые помещения и объекты, такие как заводы и фабрики. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »