При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 68729 от 17.02.2017

Аргентинский центробанк повысил ключевую процентную ставку сразу на 15 процентных пунктов в условиях ослабления нацвалюты до рекордного минимума. Семидневная ставка LELIQ была поднята до 60% годовых с 45%, при этом ЦБ пообещал, что не будет вновь поднимать ставку до декабря.
Падение курса аргентинского песо относительно доллара США сразу после открытия рынка в Нью-Йорке в четверг достигало 15%. В среду песо подешевел на 7%, максимальными темпами с 2015 года. По данным на 18:01 мск доллар подскочил к аргентинской валюте на 11,5% - 37,888 песо по сравнению с 33,968 на закрытие предыдущей сессии. В этом году песо демонстрирует наихудшую динамику среди валют emerging markets, его курс относительно доллара упал с начала года более чем на 50%.
            
                Этот «непослушный» рубль
                
                    Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.                
                
            
        
    
    
        
            
            
                Основные индексы США завершают торги разнонаправленно на фоне сделки Amazon с OpenAI и слабых данных по производственной активности
                
                    Фондовый рынок США в последний торговый час понедельника демонстрирует смешанную динамику: инвесторы взвешивают новость о соглашении Amazon с OpenAI на $38 млрд. против отчёта Института управления поставками, зафиксировавшего продолжающийся спад в производственном секторе США.                
                
            
        
    
    
        
            
            
                Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки»
                
                    В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков  Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.                
                
            
        
    
    
обсуждение