Вторник, 16.04.2024
×
Фондовый рынок: виды на апрель-июнь. Блог Яна Арта - 15.04.2024

Американские рынки акций закрылись разнонаправленно

Аа +
- -

В понедельник фондовые индексы США показали очень слабую и разнонаправленную динамику торгов.

Индекс Dow Jones Industrial Average к закрытию рынка опустился менее чем на 0,1% - до 20905,86 пункта. Standard & Poor's 500 потерял 0,2%, составив 2373,47. Значение индекса Nasdaq Composite увеличилось менее чем на 0,1% - до 5901,53 пункта.

Трейдеры не стремятся открывать крупные позиции в отсутствие важных экономических или корпоративных новостей, пишет MarketWatch. "В текущий момент боковой тренд или снижение индекса S&P вполне оправданны, и это то, что мы наблюдаем после мощного подъема фондового рынка в феврале", - отмечает трейдер Robert W. Baird & Co. Майкл Антонелли.

Реакция рынка на заявления глав Федерального резервного банка (ФРБ) Чикаго и Миннеаполиса Чарльза Эванса и Нила Кашкари была сдержанной.

Федеральная резервная система (ФРС), вероятно, поднимет базовую процентную ставку в общей сложности три раза за 2017 год при сохранении текущей тенденции к улучшению состояния экономики США, заявил Ч.Эванс в интервью телеканалу Fox Business. Однако число повышений в этом году может увеличиться до четырех, если инфляция в стране будет выше 2%, отметил он.

Тем временем Н.Кашкари, единственный член руководства Федрезерва, проголосовавший против повышения базовой ставки на мартовском заседании, заявил в интервью Bloomberg TV, что статданные, по его мнению, не указывают на "близкий риск высокой инфляции". "Данные в основном движутся в боковом тренде, и я задаюсь вопросом о том, почему мы должны спешить с подъемом ставок", - отметил Н.Кашкари.

На текущую неделю запланированы выступления главы ФРБ Канзаса Эстер Джордж и председателя ФРБ Сент-Луиса Джеймса Балларда.

На прошлой неделе Федеральный комитет по открытым рынкам (FOMC) повысил базовую процентную ставку на 0,25 процентного пункта - до 0,75-1% годовых, дав понять, что ожидает двух повышений ставки до конца 2017 года.

Эксперты отмечают, что участники фондового рынка заняли выжидательную позицию в связи с отсутствием определенности в отношении новых регулирующих мер администрации США.

Вчера индикаторы 7 из 11 основных отраслевых групп индекса S&P 500 снизились, лидерами падения стоимости стали акции финансовых компаний.

Среди компаний индекса Dow Jones, наиболее значительный подъем продемонстрировали акции Caterpillar Inc. (+2,7%) и Nike Inc. (+1,5%), а снижение - бумаги Home Depot Inc. (-1,2%) и Visa Inc. (-1,2%).

Акции нефтекомпаний завершили торги в понедельник падением вслед за снижением цен на нефть: стоимость бумаг Transocean Ltd. опустилась на 2%, Chesapeake Energy Corp. - на 2,1%.

Бумаги Walt Disney Co. подорожали на 0,9% благодаря хорошим сборам от продажи билетов на фильм "Красавица и чудовище" за минувший уикенд.

Капитализация Tiffany & Co. подскочила на 1,5% вслед за улучшением оценки акций аналитиками William Blair.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
185
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Борьба с бедностью, инфляцией и перспективы рубля и водки. Мобильная связь дорожает. ФАС не отпускает яйца. Цены и дефицит бензина: плохие новости. Карта «Мир» и «обиженные». Экспорт товаров в Россию сокращается. Русский мат признают нормой. Браки мигрантов, мобилизация в ночных клубах и русский флаг. Кризис на рынке недвижимости сдерживает рост экономики Китая Кризис на рынке недвижимости сдерживает рост экономики Китая Основные макроэкономические параметры экономики Поднебесной в январе-феврале 2024 года оказались выше аналогичных показателей начала прошлого года и есть все основания считать, что и в этом году рост ВВП страны окажется не ниже показателя предыдущего года. В тоже время продолжающийся кризис в недвижимости остаётся едва ли не единственным препятствием на пути к процветанию, единодушны аналитики из J.P. Morgan и ЦМАКП. Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Основатель и управляющий партнер KravtGroup Валерий Кравцун в интервью Finversia – о перспективах гостиничного бизнеса в России и о том, стоит ли девелоперам инвестировать в это направление.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »