Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Акции Китая слабо изменились, Гонконг в минусе из-за разочаровывающих торговых данных

Аа +
- -

Фондовый рынок Китая закрылся без существенных изменений в четверг, поскольку надежды на реформы, обеспечившие укрепление акций ряда госкомпаний, были нивелированы разочаровывающими данными об экспорте и ростом беспокойства о снижении стоимости юаня.

Индекс CSI300, отслеживающий стоимость бумаг крупнейших компаний, торгуемых в Шанхае и Шэньчжэне, вырос на 0,1 процента до 3.302,65 пункта, индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite набрал те же 0,1 процента, закрывшись на отметке 3.061,35 пункта.

Данные в четверг показали, что китайский экспорт в сентябре упал на 10 процентов в годовом выражении, значительно сильнее, чем ожидалось, указывая на то, что признаки восстановления второй по величине мировой экономики могли оказаться недолговечными.

Показатели, указывающие на слабый спрос на китайские товары, усилили беспокойство о стоимости юаня, который в четверг обновил минимум шести лет к доллару.

Плохие новости затмили надежду на то, что планы Пекина сократить значительную корпоративную задолженность за счёт реструктуризации окажут поддержку большему числу госкомпаний, акции которых котируются на бирже.

Фондовый рынок Гонконга закрыл сессию четверга в минусе из-за торговых данных из Китая.

Индекс Гонконгской фондовой биржи Hang Seng опустился на 1,6 процента до 23.031,30 пункта, показав сильнейший однодневный спад с 30 сентября.

Индекс китайских компаний, торгуемых в Гонконге, потерял 1,8 процента, закрывшись на отметке 9.496,85 пункта.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
189
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »