Четверг, 28.03.2024
×
Гимн московской весне. Житейские истории | Ян Арт

АФК "Система" рефинансирует кредиты Сбербанка на 24 млрд рублей

Аа +
- -

АФК "Система" рефинансирует три кредита Сбербанка на общую сумму 24 млрд рублей со сроком погашения в 2019-2020 гг., сообщила корпорация.

Для этого "Система" подписала со Сбербанком новое необеспеченное трехлетнее кредитное соглашение объемом 24 млрд рублей.

"Оптимизация долгового портфеля остается приоритетом для менеджмента АФК "Система". Новое соглашение со Сбербанком, нашим многолетним партнером, позволяет снизить ставки, увеличить дюрацию долгового портфеля и формирует более комфортный для нас график погашения долга", - сообщает компания со ссылкой на вице-президента АФК по финансам и инвестициями Владимира Травкова.

"Система", которой пришлось выплатить 100 млрд рублей по мировому соглашению с "Роснефтью", сообщала о планах рефинансировать долг в течение 2018 года.

Для выплат по мировому корпорация использовала в том числе средства, привлеченные при содействии Сбербанка и Российского фонда прямых инвестиций, который выступал посредником в переговорах об урегулировании претензий нефтяной компании.

В феврале Сбербанк открыл АФК "Система" пятилетнюю кредитную линию с лимитом 105 млрд рублей, из которых 40 млрд рублей были использованы для выплат по мировому соглашению.

На конец 2017 года долг "Системы" на уровне корпоративного центра составил 227 млрд рублей, увеличившись с конца 2016 года более чем на 70%.

Компания планирует снизить долг на 16-30% к концу 2018 года, к середине 2019 года показатель запланирован на уровне ниже 150 млрд рублей.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
212
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале По информации газеты Cumhuriyet, национальная валюта Турции - лира - может потерять 9% своей стоимости по отношению к доллару США к концу первого квартала 2024 года. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »