Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Торги акциями российского Freedom Holding Corp. успешно стартовали на Nasdaq

Аа +
+6 -0
1

15 октября на одной из ведущих фондовых площадок мира начались торги акциями Freedom Holding Corp.

Инвестиционный холдинг Freedom Holding Corp., представленный в России компанией «Фридом Финанс», успешно завершил процедуру листинга на фондовой бирже Nasdaq. Эта российская финансовая организация первой сумела выйти на крупнейший рынок мирового капитала в качестве полноправного участника торгов.

Во вторник, 15 октября, группа сотрудников Freedom Holding Corp. во главе с генеральным директором Тимуром Турловым в торжественной обстановке получила от вице-президента Nasdaq сертификат листинга. Затем представители компании наблюдали, как на огромной панели, занимающей всю лицевую часть здания Nasdaq, засиял логотип холдинга и появились приветственные слова: «Nasdaq welcomes Freedom Holding Corp.».

Фондовая биржа Nasdaq в Нью-Йорке чрезвычайно популярна. В частности, она известна листингом таких крупнейших технологических компаний, как Apple, NVIDIA, Google, IBM, Microsoft. На ней торгуются более 3,5 тыс. компаний, а капитализация рынка акций превышает $12 трлн.

Как известно, американские инвесторы предпочитают историю компании деньгам компании. Особенность Freedom Holding Corp. в том, у нее есть как деньги (собственный капитал компании превышает $125 млн при капитализации порядка $800 млн и активах свыше $400 млн), так и история.

Freedom Finance была основана в 2008 году в Москве и за десять с небольшим лет выросла в международный холдинг, который работает в семи странах мирах.

Достижения  Freedom Finance на сегодняшний день показывают, что не только сырьевые, но и финансовые компании России являются привлекательным игроками на американской биржевой сцене. Freedom Finance, войдя в список Nasdaq, встала в один ряд с такими известными во всем мире финансовыми и брокерскими компаниями, как TD Ameritrade, Fidelity, Charles Schwab и Interactive Brokers.

Торги акциями российского Freedom Holding Corp. успешно стартовали на Nasdaq

Преимущества выхода на Nasdaq

Быть публичной компанией мирового уровня непросто. Процедура листинга — вхождение в биржевой список Nasdaq — заняла у Freedom Holding Corp. почти год. Национальная ассоциация дилеров по ценным бумагам, или просто Nasdaq, предъявляет к своим компаниям жесткие требования. Эмитенты, котирующиеся на Nasdaq, обязаны соблюдать высокие стандарты корпоративного управления, предоставлять свои годовые и промежуточные отчеты акционерам, иметь комитет по аудиту, состоящий исключительно из независимых директоров, принять кодекс поведения, применимый ко всем директорам, должностным лицам и сотрудникам, а также проводить надлежащий анализ и контроль всех операций. Прозрачность бизнеса, безупречность финансовых документов и постоянное соблюдение правил — главные критерии отбора, которым в полной мере соответствует Freedom Holding Corp.

Старт торгов на Nasdaq, безусловно, открывает безграничные возможности как для инвесторов, так и для самой Freedom Finance.

Включение в биржевой список Nasdaq дает инвесторам во всем мире уникальную возможность вложений в привлекательную профессиональную финансовую отрасль на прозрачном и регулируемом фондовом рынке.

Таким образом, листинг на Nasdaq в Нью-Йорке будет активно способствовать распространению акций компании, поскольку он облегчит доступ к большой и уникальной группе инвесторов в США и по всему миру. Nasdaq обеспечивает самый большой пул ликвидности на американском рынке и комплексный набор торговых, визуальных и корпоративных решений, основанных на передовых технологиях.

Как отмечают в компании «Фридом Финанс», для клиентов во всех странах присутствия холдинга допуск FRHC к торгам на Nasdaq – еще одно подтверждение надежности и прозрачности его бизнеса.

Торги акциями российского Freedom Holding Corp. успешно стартовали на Nasdaq

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все события »
+6 -0
3145
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через

Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Крупнейшая аптечная сеть в США отчиталась об объеме своих продажах во втором квартале 2024 финансового года, которые превысили прогнозы аналитиков Уолл-стрит, однако снизила верхнюю границу своего прогноза по скорректированной годовой прибыли, частично объяснив это «сложной» ситуацией, сложившейся в секторе розничной торговли в США. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.

Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)