При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

На сайте Литрес.ру открыта продажа электронного формата книги главного редактора Finversia Яна Арта «1000 лет одиночества».
Книга посвящена истории российских реформ, начиная с образования царства Московского и заканчивая Советским Союзом. Это мост из прошлого в настоящее, очерки российской жизни и той экономической модели, которая сложилась в России. Чаяния, свершения и недоделки революций сверху в России, ключевые поворотные пункты ее общества, экономическая модель экспроприации, сложившаяся в последние сто лет, и десять главных загадок современной российской экономики.
Печатные версии этой и других книг Finversia и наших партнеров по-прежнему можно приобрести с доставкой в интернет-магазине Finarty: https://finarty.ru/shop.
Цены, санкции, топливо и пенсионный возраст
Топливный кризис пошел на спад? В Россию хотят ввезти еще 3 миллиона мигрантов. Рост цен на грузоперевозки и борьба с инфляцией. Дефицит бюджета, банкротства, дефолты, долги. Антироссийские санкции: опять за рыбу деньги. Опять обсуждают повышение пенсионного возраста.
Кинотеатры снова в игре: AMC показала рекордные результаты
Крупнейшая сеть кинотеатров AMC Entertainment представила одну из самых сильных квартальных отчётностей за последние годы, подтвердив, что мировой кинопрокат продолжает уверенно восстанавливаться после пандемии и затяжного кризиса, вызванного голливудскими забастовками. Компания установила исторические рекорды по выручке и скорректированной EBITDA, существенно превзошла ожидания аналитиков и вызвала бурную реакцию со стороны инвесторов.
Кирилл Кучинский: «Рынок падает не из-за того, что происходит сегодня. Он боится того, чего не видно завтра»
Российский фондовый рынок вошел в период довольно глубокого пике и пробил вниз те уровни, которые последние года четыре воспринимались как уровни поддержки. Чем вызвано эта падение, почему на рынке наступила столь ярко выраженная депрессия – свое видение ситуации излагает финансист, эксперт по корпоративной отчетности и фундаментальному анализу российских эмитентов Кирилл Кучинский.
обсуждение